华为手机怎么投屏到小米电视

 时间:2026-04-21 16:28:43

首先确保手机和电视连接同一局域网。在手机主页面。从屏幕上方向下滑动。打开通知栏。点击上方铅笔图标。在弹出的对话框中。拖动下方无线投屏到主通知栏上。然后返回到通知栏。点击无线投屏选项。此时打开电视的无线投屏功能。手机搜索到点击设备后。点击此设备。在上方通知栏中查看是否连接成功。想要取消投屏。点击通知栏中的投屏选项。在弹出的对话框中。点击断开连接即可。
  • 小米电视无线投屏功能在哪里
  • 小米电视的投屏功能在哪里打开?
  • 小米电视投屏怎么用
  • 华为手机屏幕镜像功能在哪
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 热门搜索
    开网店卖什么好 pleasure是什么意思 陡峭的反义词是什么 phd是什么意思 乒乓球运动员 资源不足是什么意思 小学运动会入场词 鲶鱼养殖 method是什么意思 easter是什么意思