微信怎么取消星标朋友

 时间:2026-04-23 04:06:13

1、打开进入微信,点击【通讯录】进入好友列表页面

微信怎么取消星标朋友

2、点击想要取消星标的【星标朋友】进入好友资料页面

微信怎么取消星标朋友

3、点击右上角【 ⋯ 】进入资料设置

微信怎么取消星标朋友

4、找到【设为星标好友】点击后面的开关按钮

微信怎么取消星标朋友

5、点击按钮后,系统会提示已取消星标朋友

微信怎么取消星标朋友

  • 开车寻宝记攻略
  • 割双眼皮开眼角
  • fxpro怎样解释股市特殊金三角形态
  • 快动力EMS懒人健身的四大优势
  • 硕士想去澳洲留学都需要哪些条件?
  • 热门搜索
    雎鸠怎么读 体脂率怎么算 创业板股票怎么买 xml文件怎么打开 gta5怎么联机 企业邮箱怎么申请 失眠怎么治疗 enough怎么读 锦湖轮胎怎么样 人生规划怎么写