怎样更换qq看点的头像

 时间:2026-04-25 09:57:51

1、手机打开qq,在“动态”页面,点击【腾讯看点】。

怎样更换qq看点的头像

2、进入看点页面后,点击上面的头像。

怎样更换qq看点的头像

3、在看点资料页面,点击【编辑资料】。

怎样更换qq看点的头像

4、在编辑资料页面,点击【头像】。

怎样更换qq看点的头像

5、上传图片后,调整图片位置,再点击下方的【完成】。

怎样更换qq看点的头像

6、头像上传后,再点击右上角的【保存】就可以更换看点的头像了。

怎样更换qq看点的头像

  • QQ红包怎么换封面
  • 怎么设置手机QQ浮屏?无需vip
  • qq精选照片怎么不显示
  • QQ最近常听页面如何屏蔽陌生人
  • QQ空间如何取消我的好友功能
  • 热门搜索
    微笑面对生活作文 凤姐怎么去的美国 高中生活感悟 o型血和o型血生的孩子是什么血型 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 如何剥生板栗 婚庆公司怎么开 如何注册香港公司 赛尔号盖亚怎么打 复盘是什么意思