支付宝如何激活本人的医保电子凭证

 时间:2026-05-01 21:18:23

1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】。

支付宝如何激活本人的医保电子凭证

2、在“证件”页的医保电子凭证中点击【立即添加】。

支付宝如何激活本人的医保电子凭证

3、同意协议后点击【刷脸激活】,验证完毕后即可激活本人的医保电子凭证。

支付宝如何激活本人的医保电子凭证

1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】。

在“证件”页的医保电子凭证中点击【立即添加】。

同意协议后点击【刷脸激活】,验证完毕后即可激活本人的医保电子凭证。

  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 支付宝如何激活医保电子凭证?
  • 医保电子凭证密码怎么查
  • 医保挂号怎么挂
  • 如何在支付宝上使用电子医保
  • 热门搜索
    狭窄的近义词 网上买的机票怎么取 嘴巴干是怎么回事 怎么制作pdf文件 霸王洗发水怎么样 欣慰的近义词 玉米怎么做好吃 长不高怎么办 肺结节是怎么回事严重吗 经常感冒