qq音乐的歌如何设置成qq状态

 时间:2026-04-28 08:44:01

1、找到手机qq音乐首页,选择顶部“搜索框”,搜索喜欢的歌曲。

qq音乐的歌如何设置成qq状态

2、在搜索结果中找到歌曲,然后选择右侧“三个点”。

qq音乐的歌如何设置成qq状态

3、在弹出的窗口中选择“qq状态”。

qq音乐的歌如何设置成qq状态

4、打开qq状态设置,选择“立即同步”,即可将qq音乐的歌设置成qq状态。

qq音乐的歌如何设置成qq状态

1、第一步.找到手机qq音乐首页,选择顶部“搜索框”,搜索喜欢的歌曲。

第二步.在搜索结果中找到歌曲,然后选择右侧“三个点”。

第三步.在弹出的窗口中选择“qq状态”。

第四步.打开qq状态设置,选择“立即同步”,即可将qq音乐的歌设置成qq状态。

  • QQ音乐怎么同步QQ状态
  • QQ音乐怎么同步到QQ状态
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • QQ音乐在哪里设置隐私?
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • 热门搜索
    腿毛太长怎么办 怎么把眼睛变大 我的世界木门怎么做 眼袋重怎么办 百合网怎么注销账号 怎么样丰胸 怎么把图片做成视频 笔记本电脑怎么放光盘 瑞倪维儿怎么样 怎么排版