企业微信群发助手在哪

 时间:2026-04-25 07:44:53

1、进入企业微信

打开手机进入负一屏页面点击搜索框输入企业微信,在弹出菜单中点击并进入企业微信。

企业微信群发助手在哪

2、选择工作台

在企业微信应用页面点击下方菜单中的工作台。

企业微信群发助手在哪

3、找到群发助手

在工作台页面找到客户联系与管理,在该项目下方即可看到群发助手。

企业微信群发助手在哪

4、点击开始群发

点击群发助手,在新页面中点击开始群发菜单。

企业微信群发助手在哪

5、进行群发

在新页面中输入群发内容和群发的人员即可进行群发,该页面也是企业微信群发的地方。

企业微信群发助手在哪

  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信怎么开通
  • 企业微信怎么群发
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 热门搜索
    微信收款码怎么申请 家庭情况怎么写 雷神笔记本怎么样 中国黄金怎么样 钢化膜怎么贴 excel怎么换行 羊肉炖胡萝卜的做法 白带是褐色的怎么回事 简介怎么写 华容道怎么玩