华为手机黑名单在哪里查看

 时间:2026-04-25 22:14:34

1、点击四个小点

在华为手机的电话app中,找到右上角的四个小点图标,点击它。

华为手机黑名单在哪里查看

2、点击骚扰拦截

在展开的下拉菜单中,找到“骚扰拦截”选项,点击它进入。

华为手机黑名单在哪里查看

3、点击拦截规则

在骚扰拦截界面里,找到右下角的“拦截规则”选项,点击它。

华为手机黑名单在哪里查看

4、点击黑名单

在新界面里,点击黑名单,即可查看华为手机的黑名单列表。

华为手机黑名单在哪里查看

  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 华为电话黑名单在手机哪里找
  • 华为手机电话黑名单在哪里查询
  • 华为黑名单在手机哪里找
  • 热门搜索
    奶茶的做法大全 迷你世界怎么送皮肤 三星电视怎么投屏 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 小孩脾胃虚弱怎么调理 飞机票怎么买 橙子治咳嗽的做法 嗔怎么读 苹果手机怎么截图 耸怎么读