小米应用锁怎么开启

 时间:2026-04-22 19:51:41

1、在手机设置菜单中点击【应用设置】。

小米应用锁怎么开启

2、进入应用设置页面后,点击【应用锁】选项。

小米应用锁怎么开启

3、进入应用锁设置页面后,将需要设置应用锁的软件开关开启即可。

小米应用锁怎么开启

1、在手机设置菜单中点击【应用设置】。

进入应用设置页面后,点击【应用锁】选项。

进入应用锁设置页面后,将需要设置应用锁的软件开关开启即可。

  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机问题反馈在哪里
  • 小米帐号怎么注销
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 如何更改小米手机指纹识别效果
  • 热门搜索
    横折弯钩怎么写 普通话考试怎么考 think怎么读 苹果手机怎么越狱 珍爱网怎么注销账号 宝宝长湿疹怎么办 eml文件怎么打开 企业邮箱怎么申请 电子驾驶证怎么申请 手上脱皮是怎么回事