华为应用市场忽略更新软件

 时间:2026-04-30 18:47:23

1、在我们的电脑上找到华为应用市场,点击它进入主页面,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

2、点击以后,出现了功能页面,点击右上角的“我的”按钮,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

3、点击以后,出现了一列菜单,其中有一项为“更新管理”,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

4、进入更新管理以后,出现了可更新的软件,我们可以轻点这个软件,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

5、轻点软件以后,在软件下方出现了详情、下载和忽略更新页面,我们点击忽略更新,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

6、这样,在可更新里面就没有了刚才那个应用程序,我们的设置完成了,如图所示。

华为应用市场忽略更新软件

  • 华为鸿蒙系统怎么设置桌面图标显示提示条?
  • 华为手机怎么关闭应用的营销通知
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 荣耀手机开机广告怎样取消
  • 华为手机如何开启权限推荐
  • 热门搜索
    公务员怎么考 申通快递怎么样 tct检查结果怎么看 匚怎么读 谖怎么读 养老保险怎么买最划算 貉怎么读 ps怎么放大图片 电脑mac地址怎么查 鬼子来了为什么被禁