在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

 时间:2026-04-28 11:14:29

1、将新版手机微信打开后,找到主页我中的设置选项

在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

2、在打开的设置栏中选择其中的青少年管理模式选项,

在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

3、在编辑栏中,选择上方的开启设置

在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

4、在密码栏中设置独立密码,确定设置后点击下一步

在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

5、在监护人栏中需要设置个人姓名以及身份信息等,然后确定保存。

在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式

  • 微信如何修改青少年模式的密码?
  • 怎样设置防止儿童沉迷手机的方法?
  • 微信青少年模式怎么切换成微信登录密码管理?
  • 热门搜索
    新百伦鞋子怎么清洗 丰田卡罗拉怎么样 地板革怎么铺 岔气是怎么回事 东南大学成贤学院怎么样 对联怎么分上下联 内存条怎么装 东洋轮胎质量怎么样 炖牛肉怎么做好吃 苹果系统怎么用