手机浮窗是怎么关闭的

 时间:2026-04-23 05:38:21

1、选择应用

打开手机设置,选择应用。

手机浮窗是怎么关闭的

2、选择权限管理

进入应用页面后,选择权限管理。

手机浮窗是怎么关闭的

3、选择悬浮窗

进入页面后,选择悬浮窗。

手机浮窗是怎么关闭的

4、关闭悬浮窗

进入悬浮窗页面后,点击关闭即可。

手机浮窗是怎么关闭的

1、选择应用程序设置

打开你想关闭浮窗的应用程序,选择应用程序的设置功能。

手机浮窗是怎么关闭的

2、选择推送设置

进入设置页面后,点击推送设置。

手机浮窗是怎么关闭的

3、关闭应用内顶部横幅提醒

进入推送设置页面后,点击关闭应用内顶部横幅提醒即可。

手机浮窗是怎么关闭的

  • 手机浮窗是怎么关闭的
  • 怎么关闭悬浮窗
  • 手机浮窗怎么去掉
  • 悬浮窗怎么关闭
  • 怎么关闭手机悬浮窗
  • 热门搜索
    猴年马月是什么时候 什么是酒糟鼻 注册公司需要什么资料 survey是什么意思 摘要是什么 joke是什么意思 airport是什么意思 hq是什么意思 油起火用什么灭火器 龙虾养殖基地