手机背面四角变黑怎么办

 时间:2026-04-25 11:36:46

1、手机背景变成黑色,可能是开启了特殊的设置,这里我柱选雁们晃蕉就需要在设置中进行更改点击“设置”按钮。

手机背面四角变黑怎么办

2、点击更多设置,点击辅助功能,点击颜色反转后按钮。

手机背面四角变黑怎么办

3、将颜色反孝脾转关闭,即可使背景变回白色。

手机背面四角变黑怎么办

  • 如何把手机屏幕底色设置成黑色,手机屏幕变黑
  • 手机颜色怎么调整
  • 海信A6双屏手机如何将字体变大
  • 手机怎么恢复正常字体
  • 手机颜色变了怎么恢复
  • 热门搜索
    天美时手表怎么样 未转变者怎么联机 化妆水怎么用 肉怎么炒好吃 邮政快递怎么收费 ppt怎么制作流程图 孕妇得了痔疮怎么办 荸荠怎么吃 怎么做寿司好吃又简单 怎么做微信小程序