手机QQ怎样恢复默认的提示音

 时间:2026-04-24 01:38:56

1、第一步,点击左上角自己的头像--点击【设置】,如图

手机QQ怎样恢复默认的提示音

2、第二步,点击【消息通知】,如图

手机QQ怎样恢复默认的提示音

3、第三步,点击【消息通知设置】,如图

手机QQ怎样恢复默认的提示音

4、第四步,点击【提示音】,如图

手机QQ怎样恢复默认的提示音

5、第五步,点击右上角图标,如图

手机QQ怎样恢复默认的提示音

6、第六步,点击【恢复默认】即可。

手机QQ怎样恢复默认的提示音

  • QQ如何第一时间知道对方上线
  • YY直播远程授课开播教学(老师、培训机构篇)
  • qq如何关闭群互动标识
  • QQ怎么上传手机图片作为好友的聊天背景
  • QQ空间如何发表说说
  • 热门搜索
    设置电脑密码怎么设置 子宫前位是什么意思 后背疼痛是什么原因 如何治疗脚臭 如何去除色斑 c开头的火车是什么车 怎么治疗多囊卵巢 如何做酱牛肉 绿森林硅藻泥怎么样 如何钓虾