连信中如何更换昵称?

 时间:2026-04-27 15:27:09

1、打开手机,解锁系统。找到连信,然后点击进入软件。

连信中如何更换昵称?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

连信中如何更换昵称?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的编辑资料菜单。

连信中如何更换昵称?

4、进入软件个人信息界面后,点击页面中的你的昵称菜单。

连信中如何更换昵称?

5、进入更改昵称界面后,输入新的昵称,点击保存按钮,完成设置。

连信中如何更换昵称?

  • 怎样改变自己
  • 抖店作者保证金怎么充值
  • 抖音怎么拍出九宫格视频特效
  • 包装标签图是什么
  • 淘宝卖家怎么在后台发货?
  • 热门搜索
    经费预算怎么写 foxmail怎么用 周敦颐简介 红烧糖醋排骨的做法 火焰纹章攻略 减肥晚餐吃什么水果好 怎么才能生发 手心脚心出汗是怎么回事 肚子减肥的最好方法 减肥器