QQ怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 19:21:03

1、在手机上打开QQ,在首页,点击右上角的头像。

QQ怎么开启勿扰模式

2、接着点击左下角的“设置”按钮。

QQ怎么开启勿扰模式

3、在设置页面,点击“消息通知”。

QQ怎么开启勿扰模式

4、接着将“勿扰模式”右侧按钮打开。

QQ怎么开启勿扰模式

5、当“勿扰模式”右侧按钮选中后,即可开启QQ勿扰模式。

QQ怎么开启勿扰模式

  • 美柚锁屏密码怎么设置
  • QQ音乐怎么打开新MV通知?
  • QQ空间留言板如何设置主人寄语(2014最新)
  • 手机QQ如何设置头像挂件
  • 上QQ音乐用听歌时长抽绿钻
  • 热门搜索
    最流行的发型 进去就想射怎么办 水疗怎么做 鼻屎是怎么形成的 智慧的近义词 代替的近义词 凝视的近义词 地中海发型 异地恋怎么办 鳝鱼怎么做