怎么分享app给微信好友

 时间:2026-04-23 22:14:25

1、首先在桌面上选择一个要分享的APP并长按。

怎么分享app给微信好友

2、然后在弹出的方框里点击分享APP。

怎么分享app给微信好友

3、接着在弹出的页面里点击微信。

怎么分享app给微信好友

4、随后点击分享给微信好友。

怎么分享app给微信好友

5、最后跳转到微信后选择一个微信好友进行分享即可。

怎么分享app给微信好友

1、首先在桌面上选择一个要分享的APP并长按。

2、然后在弹出的方框里点击分享APP。

3、接着在弹出的页面里点击微信。

4、随后点击分享给微信好友。

5、最后跳转到微信后选择一个微信好友进行分享即可。

  • 微信怎么发软件给别人
  • IT之家如何推荐App给微信好友
  • 微信怎么传应用软件
  • 微信怎么查看视频号喜欢过的内容?
  • Q Q空间怎样设置浏览视频不用流量?
  • 热门搜索
    什么是希望工程 椅子像什么 难以忘怀的意思 自动泊车是什么意思 孺子牛的意思 秩序井然的意思 天秤女和什么座最配 语重心长是什么意思 倜傥的意思 怀璧其罪什么意思