手机qq怎么关闭头像双击动作

 时间:2026-04-26 17:06:35

1、打开手机qq首页,点开左上角头像

手机qq怎么关闭头像双击动作

2、在弹出页面左下角点开设置

手机qq怎么关闭头像双击动作

3、然后打开页面里的辅助功能

手机qq怎么关闭头像双击动作

4、打开后在页面上方点开头像双击动作设置

手机qq怎么关闭头像双击动作

5、在页面上方就可以看到头像双击动作开关

手机qq怎么关闭头像双击动作

6、然后将头像双击动作关闭即可

手机qq怎么关闭头像双击动作

  • 碧蓝航线约克城
  • 哔哩哔哩如何发起直播预约
  • 哈利波特·魔法觉醒中雪球咒使用
  • 菠萝包轻小说怎么查看自己预约的活动
  • 关于unturn如何安装和查找收藏服务器的方法
  • 热门搜索
    上海外滩旅游攻略 192.168.1.1路由器 慈溪在哪里 幻速s3怎么样 如何变胖 如何进入bios 吉隆坡旅游 阿里妈妈怎么推广 灵芝泡水喝的七大禁忌 手机备忘录怎么导出