iphone x怎么重设面容ID?

 时间:2026-04-26 03:39:00

1、打开“设置”。

iphone x怎么重设面容ID?

2、打开“面容ID与密码”。

iphone x怎么重设面容ID?

3、输入手机密码进入“面容ID与密码”页面。

iphone x怎么重设面容ID?

4、点击“重设面容ID”—“设置面容ID”。

iphone x怎么重设面容ID?

iphone x怎么重设面容ID?

5、根据提示完成设置面容,注意头转的方向,有方向提示。

iphone x怎么重设面容ID?

6、录入完毕后,选择将面容ID应用于,建议勾选 “iphone解锁”和“Apple Pay”.

iphone x怎么重设面容ID?

  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • 苹果x面容设置不了怎么办
  • 苹果x面容解锁不能用了怎么办
  • 苹果13刚买的就很卡怎么回事
  • 苹果x面容识别录不进去
  • 热门搜索
    王中王中特网资料大全 怎样做面条好吃 高考落榜怎么办 炖排骨的做法大全家常 心绞痛是怎么回事 选择性粘贴怎么用 福寿鱼怎么做好吃 虎皮兰的养殖方法和注意事项 琥珀的鉴定方法 减肥方法大全