小米手机怎么录屏

 时间:2026-04-22 02:37:41

1、点击小米进入,选择屏幕录制进入。

小米手机怎么录屏

2、点击底下摄像机选项录制。

小米手机怎么录屏

3、点击设置进入,调节分辨率和视频画质。

小米手机怎么录屏

4、调节帧数,录制完成看一下相应视频。

小米手机怎么录屏

5、长按点击发送,选择相应的方式。

小米手机怎么录屏

6、总结如下。

小米手机怎么录屏

  • Ae中如何添加填充效果并调整参数
  • Edius和Premiere的项目怎样相互导入
  • Pr如何设置视频画面的宽高大小
  • ae cc2019 英文切换中文
  • PR怎么做视频倒放效果
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么消肿 笔记本电脑怎么保养 唯蜜瘦减肥是真的吗 对号怎么输入 台湾旅游攻略 但丁地狱攻略 心供血不足怎么调养 减肥水果 学生党如何减肥 减肥俱乐部