怎么查询苹果手机的序列号呢?

 时间:2026-04-22 01:25:32

1、打开手机,找到并点击设置,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

2、在设置页面下拉找到通用选项并点击,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

3、在通用里选择点击关于本机,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

4、在关于本机里下拉,找到序列号,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

5、在序列号一行中,可以看到对应的12位由数字与字母组合而成的序列号,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

6、还有一个办法可以找到苹果手机的序列号,在正品苹果手机的包装盒的背面有关于手机设备信息,其中就有关于本机的序列号,如图

怎么查询苹果手机的序列号呢?

  • 苹果序列号如何查询
  • 如何查看苹果手机序列号和辨别真伪
  • 苹果手机不激活怎么验机
  • iphone激活日期查询教程
  • 苹果手机怎么通过官网查询序列号
  • 热门搜索
    过敏性皮炎怎么治疗 酱排骨的家常做法 络腮胡子怎么去除 鼻子不通气是怎么回事 包子馅怎么做好吃 脸上脱皮怎么回事 鼻炎的症状及治疗方法 佛山科学技术学院怎么样 皮皮虾怎么做好吃 控制早泄的方法