iphone13夜间拍摄模式怎么开启

 时间:2026-04-22 11:16:57

1、1,第一步打开手机相机,点击左上角的灰色月亮按钮变黄色按钮即可开启。

iphone13夜间拍摄模式怎么开启

2、2,第二步在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后拍摄即可。

iphone13夜间拍摄模式怎么开启

3、3,第三步夜景模式按钮旁的数字表示曝光时间秒数。

iphone13夜间拍摄模式怎么开启

  • 苹果13拍照为啥不显示hdr
  • ios13屏幕录制不见了怎么办
  • 苹果14pro夜景在哪里拍摄
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • iphone14plus4800万怎么设置
  • 热门搜索
    雅蠛蝶是什么意思 套内面积是什么意思 飘逸杯适合泡什么茶 高洁的意思 突发奇想的意思 耿耿于怀是什么意思 china是什么意思中文 不卑不亢的意思 long是什么意思 轩的意思