华为浏览器怎么关闭左右滑屏前进或后退功能

 时间:2026-04-24 00:11:09

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

华为浏览器怎么关闭左右滑屏前进或后退功能

2、点击浏览设置【截图中圈红的部分】

华为浏览器怎么关闭左右滑屏前进或后退功能

3、点击关闭左右滑屏前进或后退功能开关【截图中圈红的部分】

华为浏览器怎么关闭左右滑屏前进或后退功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【截图中圈红的部分】

华为浏览器怎么关闭左右滑屏前进或后退功能

  • 华为左滑的那个界面怎么关闭
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为左滑的那个界面如何关闭
  • 华为左滑的那个界面怎么关闭
  • 热门搜索
    雀巢奶粉怎么样 爱心怎么画 七彩神仙鱼怎么养 收款收据怎么写 弹弓怎么瞄准图解 拟人句怎么写 拉芳洗发水怎么样 高压锅怎么用 肚子痛怎么办 灵芝孢子粉怎么吃