手机浏览器如何切换UA标识

 时间:2026-04-25 05:42:13

1、首先在我们的手机桌面上找到QQ浏览器并点击它,如下图所示。

手机浏览器如何切换UA标识

2、然后点击屏幕下方的三条横杆,如下图所示。

手机浏览器如何切换UA标识

3、接着点击设置,如下图所示。

手机浏览器如何切换UA标识

4、然后点击浏览器ua标识,如下图所示。

手机浏览器如何切换UA标识

5、接着选择你想要的ua标识并点击它,如下图所示。

手机浏览器如何切换UA标识

6、最后点击切换就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机浏览器如何切换UA标识

  • 手机浏览器怎么更改UA标识
  • 如何将文件导入到模拟器的共享文件夹
  • 手机浏览器怎么设置搜索引擎
  • QQ浏览器如何开启网站安全云检测?
  • 一加自带浏览器怎么关闭智能预读功能
  • 热门搜索
    北京现代瑞纳怎么样 四川宜宾旅游景点 如何做电商 192.168.1.1 路由器设置修改密码 如何查个人信用记录 闽d是哪里的车牌 如何开发app 新开的淘宝店怎么推广 小米路由器怎么设置 如何唱高音