健康码怎么解除孩子的绑定

 时间:2026-04-21 18:19:35

1、进入微信,选择右下方【我】点击进入;

健康码怎么解除孩子的绑定

2、进入页面后点击【服务】进入

健康码怎么解除孩子的绑定

3、在新页面点击【城市服务】

健康码怎么解除孩子的绑定

4、进入城市服务页面点【防疫健康码】

健康码怎么解除孩子的绑定

5、点击【添加和删除亲友健康码】

健康码怎么解除孩子的绑定

6、点击要解除绑定的姓名

健康码怎么解除孩子的绑定

7、最后点击【删除】即可解除绑定。

健康码怎么解除孩子的绑定

  • 喜马拉雅片段分享如何截取
  • 纸嫁衣3第一章怎么过
  • 如何利用ps制作彩条壁纸
  • 设置PowerPoint演示文稿中文本字体、字号和颜色
  • Excel 表格怎么插入横卷形
  • 热门搜索
    英雄联盟名字大全搞笑 5个月的宝宝发烧怎么办 图库大全 十分钟免费视频大全 金庸电视剧大全 撞车后怎么处理 英语周记大全 鱼纹身图案大全图片 发色大全 长粉刺怎么办