怎样查申通快递的物流

 时间:2026-04-26 02:29:54

1、打开【申通快递】微信小程序,点击【查件】按钮。

怎样查申通快递的物流

2、在【申通快递-查件】界面,点击搜索框。

怎样查申通快递的物流

3、在搜索框中,输入运单号。

怎样查申通快递的物流

4、接着,点击【查询】按钮。

怎样查申通快递的物流

5、在【申通快递-快递详情】界面,即可查看到快递物流信息。

怎样查申通快递的物流

  • 申通快递单号查询方法
  • 韵达快递怎么查询
  • 申通快递费用怎么查询
  • 快递单号查询入口
  • 不知道单号怎么查询快递
  • 热门搜索
    上海外滩旅游攻略 如何制作视频 极品飞车17怎么玩 如何注销信用卡 mcafee怎么样 曲阜旅游景点大全 东极岛在哪里 iphone4怎么越狱 如何设置打印机 塑钢窗户漏风怎么办