小红书APP怎么开通直播功能?

 时间:2026-04-24 21:44:47

1、打开小米手机,然后在手机桌面上点击小红书图标

小红书APP怎么开通直播功能?

2、打开小红书以后点击右下角,我的显现

小红书APP怎么开通直播功能?

3、然后再点击个人头像附近的小齿轮图标

小红书APP怎么开通直播功能?

4、进入到设置列表,点击功能申请

小红书APP怎么开通直播功能?

5、可以看到有三个功能,我们点击中间位置的开通直播

小红书APP怎么开通直播功能?

6、然后按照开通直播需要填入信息的要求,填完信息以后点击最下方的立刻开通即可

小红书APP怎么开通直播功能?

  • 小红书手机版可以修改手机号码吗?
  • 六大自媒体平台发布微信微博QQ推广信息注意事项
  • 美容院微信公共平台图文推送信息怎么编辑
  • 小红书怎么绑定我的微信账号
  • 小红书怎样设置个人简介
  • 热门搜索
    信贷公司是做什么的 什么车险好 什么是监听音箱 什么是显示器 变频空调有什么好处 宛转的意思 茅台酒以什么原料制成 祖安是什么意思 什么叫空头支票 周六有什么综艺节目