ios13怎么修改字体

 时间:2026-04-23 18:52:44

1、在ios3系统桌面中,点击【设置】图标进入。

ios13怎么修改字体

2、然后在里面点击【通用】选项。

ios13怎么修改字体

3、然后在里面点击【字体】选项。

ios13怎么修改字体

4、然后在里面可以修改字体,如果没有可以点击【打开App Store】先下载字体。

ios13怎么修改字体

5、然后在里面输入字体进行搜索,选择一个字体工具,点击【获取】等待下载完成。

ios13怎么修改字体

6、然后点击打开进入。

ios13怎么修改字体

7、在里面选择自己需要的字体,点击【添加】按钮。

ios13怎么修改字体

8、然后在下载选项中,看到自己添加的字体,点击【安装】按钮。

ios13怎么修改字体

9、然后弹出来到的界面,点击【安装】等待一会。

ios13怎么修改字体

10、然后在手机设置中的字体中,既可以按到安装的字体,就可以在里面使用这个字体。

ios13怎么修改字体

1、1、在ios3系统桌面中,点击【设置】图标进入。

2、点击【通用】选项。

3、点击【字体】选项。

4、在里面可以修改字体,如果没有可以点击【打开App Store】先下载字体。

5、在里面输入字体进行搜索,选择一个字体工具,点击【获取】等待下载完成。

6、点击打开进入。

7、选择自己需要的字体,点击【添加】按钮。

8、看到自己添加的字体,点击【安装】按钮。

9、点击【安装】等待一会。

10、在手机设置中的字体中,既可以按到安装的字体,就可以在里面使用这个字体。

  • iphone13怎么修改手机字体
  • 苹果手机字体如何设置楷体?
  • iOS13怎么安装字体
  • ios13字体安装上去了怎么用
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 热门搜索
    男士发型设计与脸型搭配 怎么粘贴 怎么预防感冒 怎么了周杰伦 怎么卸载打印机驱动 赵薇发型 古典发型 驰名中外的近义词 眼结石是怎么形成的 民俗博物馆