手机钉钉怎么直播讲课

 时间:2026-04-25 08:01:49

1、登录进入钉钉,点击页面上方的电话图标。

手机钉钉怎么直播讲课

2、之后点击发起直播。

手机钉钉怎么直播讲课

3、选择一个群组,如果没有群组,需要创建一个群聊。

手机钉钉怎么直播讲课

4、页面跳转,输入直播的主题。

手机钉钉怎么直播讲课

5、之后点击开始直播。

手机钉钉怎么直播讲课

6、等待倒计时即可使用手机钉钉直播讲课了。

手机钉钉怎么直播讲课

7、总结

1、登录进入钉钉,点击页面上方的电话图标。

2、之后点击发起直播。

3、选择一个群组,如果没有群组,需要创建一个群聊。

4、页面跳转,输入直播的主题。

5、之后点击开始直播。

6、等待倒计时即可使用手机钉钉直播讲课了。

  • 玫瑰花猪皮冻
  • 钉钉app在线课堂怎么直播
  • 钉钉怎么上网课
  • 钉钉班级群如何直播上课?
  • 钉钉电脑怎么直播
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的家常做法 罗宾尼手表怎么样 肩周炎的锻炼方法 word怎么统计字数 找狗很灵的方法 猴头菇的家常做法 开机动画怎么设置 谜语大全儿童3到6岁 游戏名字大全 扒肘子的家常做法