华为手机如何避免自动退出app系统

 时间:2026-04-30 09:29:41

1、1. 在手机上找到华为手机自带的手机管家

华为手机如何避免自动退出app系统

2、2. 手机管家中找到“受保护应用”

华为手机如何避免自动退出app系统

3、3. 找到自己开发的应用,发现是不受保护的,显示为灰色,点击开启就行

华为手机如何避免自动退出app系统

华为手机如何避免自动退出app系统

4、4. 再去运行自己的程序时,就不会再发生自己退出到登录页面的情况了。

  • 华为手机如何智能辅助设置?
  • 华为手机如何限制后台进程数量
  • 华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪?
  • 如何设置华为mate20 pro全面屏手势
  • 热门搜索
    手撕包菜的做法 腰花汤的做法 牛百叶的做法 抄手的做法 糖糕的做法 怎么赚钱快现实点的 亲爱的英语怎么说 etc怎么注销 微信视频号怎么关闭 清汤羊肉的做法大全