微信如何设置红包退回时实时到账

 时间:2026-04-25 04:03:15

1、打开手机微信,进入微信首页后,点击页面下方的我,进入微信的我的页面。

微信如何设置红包退回时实时到账

2、进入微信的我的页面后,点击支付一栏,进入微信的支付页面。

微信如何设置红包退回时实时到账

3、进入微信的支付页面后,点击页面右上角的...,进入微信的支付管理页面。

微信如何设置红包退回时实时到账

4、进入微信的支付管理页面后,点击红包退款方式,进入红包退款方式设置页面。

微信如何设置红包退回时实时到账

5、进入红包退款方式设置页面后,点击退回零钱一栏,至退回零钱后方的圆圈变为绿色。

微信如何设置红包退回时实时到账

微信如何设置红包退回时实时到账

6、返回微信的支付管理页面,红包退款方式一栏后方显示退回零钱,这样红包退回时,钱会实时退回零钱。

微信如何设置红包退回时实时到账

  • 老人的养老金怎么取
  • 怎么管理好群
  • 如何让自己早睡
  • 微信红包退款方式的设置方法
  • 怎么修改自己的QQ网名
  • 热门搜索
    小品大全 越野车大全价格 座右铭大全 感恩父母手抄报大全 蚊虫叮咬怎么办 张栋宝琴书大全 汽车报价大全官网 90经典老歌歌曲大全 迟子建简介 孔怎么组词