微博开启允许评论带图功能怎么做

 时间:2026-05-06 02:16:41

1、点击【我的】

打开微博这个软件,进入到微博后点击页面右下角的【我的】;

微博开启允许评论带图功能怎么做

2、点击【设置】

进入到我的页面后在屏幕顶部右上角点击【设置】图标;

微博开启允许评论带图功能怎么做

3、找到【隐私设置】

在设置页面中找到【隐私设置】点击一下进入;

微博开启允许评论带图功能怎么做

4、开启允许评论带图

在隐私设置的页面中找到【允许评论带图】点击开启右侧的【按钮】似的图标即可:

微博开启允许评论带图功能怎么做

  • 微博评论怎么发图片
  • 微博怎么添加表情包
  • 微博评论里面怎么发不了图片
  • 微博提升阳光信用分方法汇总
  • 微博超话粉丝大咖怎么认证
  • 热门搜索
    medicine是什么意思 immediately是什么意思 agony什么意思 恩泽的意思 贺词祝福语 踏青是什么意思 双肩背包什么牌子好 什么游戏赚钱人民币快 贡献的意思 返老还童意思