企业微信如何打卡?

 时间:2026-04-22 01:50:04

1、打开企业微信,点击下栏菜单的“工作台”,进入“工作台”界面。

企业微信如何打卡?

2、下滑找到“打卡”应用,点击进入打卡界面,点击中间的打卡按钮,即可打卡。另外可设置打卡规则,在打卡时间才可打卡。

企业微信如何打卡?

3、设置打卡规则。点击右上角的三个黑点,选择弹窗的“打卡设置”,进入打卡设置界面,设置打卡规则。

企业微信如何打卡?

  • 企业微信如何打卡
  • 如何开启企业微信打卡功能
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信app怎么开启上下班快捷打卡功能
  • 企业微信怎么设置自动打卡?
  • 热门搜索
    apec怎么读 小米怎么连接电脑 小学生检讨书怎么写 肚子上的肥肉怎么减 阴虱怎么治疗 宫保鸡丁怎么做好吃 怎么预防痔疮 怎么压缩照片大小 怎么调整图片大小 天津工业大学怎么样