支付宝怎么设置支付延迟到账

 时间:2026-04-22 04:15:08

1、首先打开支付宝,在支付宝首页界面,点击其中的【转账】功能,进入到其中;

支付宝怎么设置支付延迟到账

2、接着在转账界面中,点击上方的【...】,就会在屏幕下面弹出窗口,点击其中的【延时转账】;

支付宝怎么设置支付延迟到账

3、然后在其中就可以选择延迟转账的时间,选择一个时间进入其中;

支付宝怎么设置支付延迟到账

4、最后在其中输入对方的账户就可以进行转账。

支付宝怎么设置支付延迟到账

  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 支付宝延迟转账在哪里设置
  • 手机支付宝怎么设置延迟转账功能?
  • 热门搜索
    捐骨髓对人有什么危害 404 not found是什么意思 when是什么意思 西出阳关无故人的前一句是什么 什么补肾效果最好 外汇是什么意思 遗精是什么 顾问是什么意思 五蕴是什么 their是什么意思