小米商城如何关闭消息推送

 时间:2026-05-10 03:29:58

1、打开手机,然后点击打开小米商城软件。

小米商城如何关闭消息推送

2、进入到小米商城界面后,再点击下面的我的选项。

小米商城如何关闭消息推送

3、进入到我的界面后,再点击下面的设置选项。

小米商城如何关闭消息推送

4、进入到设置界面后,再点击箭头所指的消息推送。

小米商城如何关闭消息推送

小米商城如何关闭消息推送

5、最后进入到消息推送设置界面,滑动消息推送后面的滑块至灰色,这样我们就成功关闭消息推送了。

小米商城如何关闭消息推送

  • 小米手机如何取消开机自启动应用?
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机自带的内容中心在哪卸载
  • 红米手机怎么关闭小红点
  • 小米商城怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    手机信号差怎么办 怎么下载qq 红包怎么写 怎么测试网速 鼻屎怎么清理 qq怎么邀请好友进群 小儿拉肚子怎么办 汽车年检过期怎么办 怎么让牙齿变白 尿结石怎么治疗