微信怎么设置拍一拍

 时间:2026-04-21 21:06:02

1、首先,打开手机桌面中的微信,登录个人账号和密码。

微信怎么设置拍一拍

2、在软件主页面中,点击界面上方的”头像“图标。

微信怎么设置拍一拍

3、在个人信息界面中,选择”拍一拍“功能。

微信怎么设置拍一拍

4、之后,就可以在拍一拍界面中设置需要回复的语言,比如下边输入你好,当有微信好友拍一拍时,系统会自动回复你好,非常方便。

微信怎么设置拍一拍

  • Excel如何自定义主题
  • 雨后经常能闻到一股泥土的清香蚂蚁庄园
  • 给创业公司组建团队的6条建议
  • 怎么使用word 2016统计文档字数
  • 【Excel技巧】智能颜色填充技巧
  • 热门搜索
    气血两亏怎么调理 微笑让生活更美好作文 如何预防肺结核病 糖化血红蛋白高是什么意思 柿子不能和什么食物一起吃 怎么建立自己的网站 怎么画眉毛自然 如何消除口臭 怎么样消除青春痘 慢性非萎缩性胃炎是什么意思