腾讯QQ怎么设置向好友展示我的公益活动更新?

 时间:2026-04-22 08:24:55

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯QQ”图标,进入腾讯QQ登录页面,登录后进入腾讯QQ主界面。

腾讯QQ怎么设置向好友展示我的公益活动更新?

2、步骤二、在腾讯QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入腾讯QQ设置界面。

腾讯QQ怎么设置向好友展示我的公益活动更新?

3、步骤三、进入腾讯QQ设置页面,在“权限设置”页签下,点击“个人状态”选项,在个人状态选项下,勾选“我的公益活动更新”复选框,就可以设置腾讯QQ向好友展示我的公益活动更新了。

腾讯QQ怎么设置向好友展示我的公益活动更新?

  • QQ电脑版怎么设置向好友展示我的公益活动更新
  • 腾讯QQ怎么在聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • QQ如何关闭展示我的公益活动更新
  • 腾讯QQ怎么设置向好友展示我的输入状态?
  • 腾讯QQ怎么设置向好友显示我的课程动态?
  • 热门搜索
    怎么转换视频格式 我的世界mod怎么安装 怎么退群 前列腺炎是怎么引起的 tcl电视质量怎么样 申请书怎么写范文 嘴唇上长疱疹怎么办 感冒嗓子疼怎么办 电脑怎么刻盘 怎么养狗