苹果手机如何设置只允许通讯录来电?

 时间:2026-04-22 11:40:04

1、在手机桌面上找到“设置”,点击进入。

苹果手机如何设置只允许通讯录来电?

2、进入以后下来菜单找到“勿扰模式”一栏,点击进入。

苹果手机如何设置只允许通讯录来电?

3、进入勿扰模式以后,将“手动启动”一栏的开关开启。

苹果手机如何设置只允许通讯录来电?

4、然后将所有联系人一项勾选上,这样就只允许通讯录来电了。

苹果手机如何设置只允许通讯录来电?

  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机怎么设置只接听通讯录的电话
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • 苹果手机怎样设置仅允许联系人来电
  • 热门搜索
    b超能检查出什么 星座知识 什么是出口退税 五味子有什么作用与功效 黄芪的作用与功效 对联知识 知识产权管理 皇冠梨的功效与作用 匹克运动鞋 麦冬的功效与作用