腾讯健康码在哪里找到

 时间:2026-04-22 20:46:17

1、打开医疗健康服务

打开微信的服务页面,找到生活服务里的医疗健康。

腾讯健康码在哪里找到

2、点击防疫码

点击进入后,再在主页的右上角找到防疫健康码选项。

腾讯健康码在哪里找到

3、查看健康二维码

进入后,将定位信息完善后,就可以查看健康码了。

腾讯健康码在哪里找到

  • 腾讯视频二维码在哪里找到
  • 腾讯视频扫码登录在哪里
  • 手机腾讯视频二维码登录在哪里
  • 腾讯视频会员怎么扫码登录
  • 腾讯视频怎么二维码扫码登录
  • 热门搜索
    附近有什么好玩的地方 vivo手机最新款是什么型号 甩锅局什么意思 杭州有什么好玩的 脸颊长痘痘是什么原因 水晶之恋是什么服务 什么是动车 劳资是什么意思 什么是及物动词 foxmail是什么