苹果手机微信怎么设置不看好友朋友圈

 时间:2026-04-23 17:59:13

1、打开微信,找到通讯录图标。

苹果手机微信怎么设置不看好友朋友圈

2、在通讯录里找到要屏蔽好友,点击好友头像点击以后在右上角找到三个点的图标。

苹果手机微信怎么设置不看好友朋友圈

3、点击三个点图标,找到朋友权限然后点击打开。

苹果手机微信怎么设置不看好友朋友圈

4、打开朋友权限后选择不看他就可以了。

苹果手机微信怎么设置不看好友朋友圈

  • 苹果手机怎么设置不看对方的微信朋友圈?
  • iPhone怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 苹果手机如何设置微信朋友圈权限
  • 苹果手机怎么设置朋友圈权限
  • ios16微信朋友圈怎么关闭不让所有人看
  • 热门搜索
    脚底有痣代表什么 如何运动减肥 藕是莲的什么 夜已深还有什么人 小学生运动会口号 布洛芬缓释胶囊的作用与功效 update什么意思 什么东西越用越有钱 咳嗽喝什么汤好 什么是知识分子