qq随心贴怎么说

 时间:2026-04-23 08:38:53

1、点击自己QQ头像

打开手机QQ,进入消息,点击左上角自己QQ头像

qq随心贴怎么说

2、选择资料卡设置

进入我的资料界面,点击左上角更多,选择资料卡设置

qq随心贴怎么说

3、开启随心贴

进入资料展示设置界面,开启随心贴

qq随心贴怎么说

4、点击贴一个

重新回到我的资料,点击贴一个,可以写自己的心情,想法或者态度,也可以写一些至理名言,有督促鼓励作用的语言,想写什么就写什么

qq随心贴怎么说

  • qq随心贴怎么打开
  • qq随心贴怎么打开
  • QQ如何给好友写随心贴
  • qq随心贴怎么弄
  • 新版QQ随心贴找不到解决方法
  • 热门搜索
    凉拌西兰花怎么做好吃 泰山旅游路线 怎么治疗青春痘 凉拌包菜的做法 怎么样去皱纹 中山陵景区 南浔旅游 上海旅游景区 优缺点怎么写 结婚证丢了怎么补