苹果安全锁定怎么解除

 时间:2026-04-24 05:45:06

1、点击密码与安全性

进入苹果手机设置功能后,点击密码与安全性功能。

苹果安全锁定怎么解除

2、点击帐户恢复

进入密码与安全性功能后,点击帐户恢复功能。

苹果安全锁定怎么解除

3、点击恢复密钥

在账号恢复功能页面后,点击恢复密钥功能。

苹果安全锁定怎么解除

4、点击关闭恢复密钥开关

进入恢复密钥功能后,点击关闭恢复密钥开关。

苹果安全锁定怎么解除

  • 苹果手机被安全锁定了怎么办
  • iphone安全锁定了怎么办
  • 苹果手机怎么解除安全锁定
  • 苹果手机解除安全锁定怎么操作
  • 苹果手机安全锁定了怎么办
  • 热门搜索
    景区票务系统 公牛插座怎么接 湖南文理学院怎么样 旅游行程安排 亲子旅游 佳能6d怎么样 食物中毒的特点 南沙群岛旅游 内蒙古旅游攻略 脸上痘印怎么办