QQ怎么停用锁屏功能

 时间:2026-04-22 18:33:27

1、使用我的QQ钱包功能

使用我的QQ钱包的功能。

QQ怎么停用锁屏功能

2、轻点设置开关

在QQ钱包中轻点右上角设置的开关。

QQ怎么停用锁屏功能

3、编辑解锁设置功能

编辑解锁设置的功能。

QQ怎么停用锁屏功能

4、点击关闭按钮即可

勾选关闭的按钮,即可停用锁屏功能。

QQ怎么停用锁屏功能

  • win11怎么将磁盘删除掉?
  • 电热毯有两个开关,请问加热位置是左右分布还是前后分布,或者是均匀间隔分布的
  • 奥奇传说手游徽章怎么获得
  • 酒店AC+AP无线网络覆盖解决方案
  • 英雄联盟疾风剑豪的出装及符文
  • 热门搜索
    电脑怎么共享打印机 婴儿湿疹是怎么引起的 工作压力大怎么办 小孩体质差怎么办 日批怎么日 脸上长痘痘怎么治疗 瑜伽教练证怎么考 雪佛兰赛欧怎么样 显卡怎么升级 怎么永久脱毛