快手直播间不再显示开播通知怎么开启

 时间:2026-04-22 16:16:32

1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。

快手直播间不再显示开播通知怎么开启

2、然后点击设置。

快手直播间不再显示开播通知怎么开启

3、之后点击通用设置。

快手直播间不再显示开播通知怎么开启

4、然后点击直播设置。

快手直播间不再显示开播通知怎么开启

5、之后将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启直播间不再显示开播通知。

快手直播间不再显示开播通知怎么开启

  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手如何设置显示右键菜单
  • 快手里这样操作在同城页面可以看不到自己的作品
  • 快手极速版社区创作者如何申请认证
  • 快手怎么添加头像挂件
  • 热门搜索
    消防知识观后感 牛蒡根的功效与作用 荸荠的功效与作用及禁忌 表现手法有哪些及作用 苏打水的作用 玫瑰花的作用 左归丸的功效与作用 蒸香蕉的功效与作用 乳铁蛋白的作用 牛肉和什么相克