苹果手机怎么复制门禁卡

 时间:2026-04-26 22:39:22

1、打开钱包

进入手机自带的钱包,点击界面右上角的加号。

苹果手机怎么复制门禁卡

2、点击添加

点击扫描或添加卡按钮。

苹果手机怎么复制门禁卡

3、选择添加交通卡

选择添加一个交通卡,在进行认证的过程中会开启nfc功能。

苹果手机怎么复制门禁卡

苹果手机怎么复制门禁卡

4、添加完成

添加完成后找到门卫,将苹果手机的nfc信息添加到门卫系统,就可以识别手机来开门了。

苹果手机怎么复制门禁卡

  • 苹果手机怎样复制门禁卡
  • 如何使用苹果手机复制门禁卡?
  • 苹果手机怎么设置门禁卡
  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 热门搜索
    以人为镜可以明得失 孕妇可以喝绿茶吗 散光可以治好吗 毕业了怎么办 报到证过期了怎么办 旅游景点 广西旅游攻略 象山旅游 冉闵怎么读 微信怎么看年账单