如何查看lumia手机信息

 时间:2026-04-23 21:38:20

1、在开始屏幕 或应用列表 中找到 设置 项

如何查看lumia手机信息

2、进入 设置 项 找到 系统 选项卡

如何查看lumia手机信息

3、在系统选项卡中 找到附加信息一项

如何查看lumia手机信息

4、在附加信息中 就可以看到自己目前手机的诺基亚固件版本 这里显示的是cyan

demin固件 国行lumia1020 还没有收到

如何查看lumia手机信息

5、还可以查看固件中 个软件版本

如何查看lumia手机信息

6、包括 目前的内存容量  产地 生产日期等 信息

如何查看lumia手机信息

  • 妈妈把我的辣条藏起来了2第二十七关过关攻略
  • 舌尖上的美食——洞庭一锅鲜
  • 100门:外星空间攻略:[13]第66-75关
  • DZ论坛怎样实现静态化(详细图解)
  • 制作眉豆糕的方法
  • 热门搜索
    消耗的意思 牙牙学语的意思 克卜勒什么意思 闭月羞花是什么意思 恶之花什么意思 妩媚的意思什么 金玉良言的意思 电子罗盘有什么用 杀鸡儆猴的意思 什么是mp5