手机淘宝如何绑定新浪微博?

 时间:2026-04-23 13:53:39

1、点击运行并且登录“手机淘宝”用户端。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

2、点击“我的淘宝”页面。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

3、然后点击我的淘宝页面左上角的“设置”按钮。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

4、点击进入“账户与安全”。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

5、再点击“我的新浪微博”。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

6、填写新浪微博“账号”、“密码”,然后点击“立即绑定”。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

7、绑定后将会显示“绑定成功”。

手机淘宝如何绑定新浪微博?

1、如果大家对以上内容满意:请为小编点击【投票】并【有得】,如果还有什么意见请点击【我有疑问】发表。劳烦大家支持!!希望大家多多支持!!

手机淘宝如何绑定新浪微博?

  • 微博怎么用淘宝账号登入
  • 新浪微博登录不了怎么办
  • 微博账号密码登录在哪里
  • 微博怎么使用名称登录
  • 微博怎么联系客服
  • 热门搜索
    吃饭睡觉打豆豆是什么意思 引体向上练什么肌肉 宫颈病变是什么意思 什么笔记本好 转学需要什么手续 失眠什么原因 au750是什么意思 提存是什么意思 显示器什么牌子好 一目十行是什么生肖