笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

 时间:2026-04-25 00:21:45

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示笔芯·交友关闭新访客消息通知成功

笔芯·交友如何关闭新访客消息通知

  • 笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启笔芯·交友隐藏通话时长
  • 笔芯·交友如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭笔芯·交友土豪值增长暂停
  • 笔芯·交友如何开启隐藏U龄
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 罗浮山旅游攻略 xls怎么打开 新店铺如何推广 ipad下载的文件在哪里 博古特怎么了 女生声音怎么变好听 税务滞纳金怎么算 ppt文件怎么打开 上海金山旅游