社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

 时间:2026-04-22 21:37:42

1、首先打开支付宝,点击顶上的【搜索框】。

社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

2、搜索社保,点击【社保查询】。

社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

3、接着再次点击【社保】。

社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

4、然后点击信息里边的【眼睛】。

社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

5、完成验证后即可查看缴费单位。

社保怎么查缴纳的单位#校园分享#

  • 怎么查看是哪个公司给我买的社保?
  • 怎么查看自己的社保参保单位
  • 如何查询社保缴纳单位名称
  • 如何查社保是个人交还是单位交
  • 怎么查别人社保在哪个单位
  • 热门搜索
    中签是什么意思 南宁有什么好玩的地方 ordinary是什么意思 心脏病有什么症状 补充养老保险是什么 什么是燕窝 sem是什么 鸵鸟养殖 噬菌体是什么 嘴唇起皮是什么原因