怎么取消支付宝商家服务

 时间:2026-04-30 22:11:18

1、第一步进去支付宝我的界面之后,点击设置

怎么取消支付宝商家服务

2、第二步进去设置之后,然后点击功能管理

怎么取消支付宝商家服务

3、第三步进去支付宝功能管理之后,然后点击商家服务快捷入口

怎么取消支付宝商家服务

4、第四步进去支付宝商家服务快捷入口之后,选择不显示

怎么取消支付宝商家服务

5、第五步勾选不显示之后,就取消支付宝商家服务了,根据需要使用

怎么取消支付宝商家服务

  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 支付宝商家服务怎么关闭
  • 支付宝不小心弄了商家服务怎么办
  • 支付宝商家服务怎么关闭?
  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 热门搜索
    10月10日是什么星座 沸腾的生活 伏天怎么算 如何辨别蜂蜜的真假 如何上youtube 520是什么意思 cut是什么意思 嘴唇发紫是什么原因 长款大衣怎么搭配 隆鼻怎么样