亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

 时间:2026-05-01 14:05:33

1、在手机亲宝宝APP首页中,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

2、点击通用设置的选项。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

3、点击新消息通知的选项。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

4、点击宝宝动态的选项。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

5、点击目标宝宝的头像图标后方的开关。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

6、打开开关,即可开启宝宝动态的更新提醒。

亲宝宝怎么开启宝宝动态的更新提醒

  • 凤凰新闻的好友列表在哪里?
  • 连信如何添加手机通讯录好友
  • 抖音如何看好友动态
  • 酷狗音乐如何开启我的访客
  • 怎么知道QQ好友多久没上线
  • 热门搜索
    良师益友的意思 什么牌子的化妆品好用 一什么小山 什么人不适合喝酸奶 股票换手率是什么意思 人为什么活着这么累 纳豆激酶什么牌子好 什么牌子的粉底液好 谁言寸草心报得三春晖的意思 quarter是什么意思